*Ventes aux enchères, Drouot-Richelieu, 25-27 mai 1998. Monnaies grecques, romaines, byzantines, celtes. Thalers. Médailles françaises et étrangères. Médailles de chemins de fer
- 1998
- Jean Vinchon
- Jean Vinchon
- in-8°
- Legatura
- Brossura
1307 lots la plupart illustrés en n/b. Inv. 44607 et Th 1217