*Ventes aux enchères, Drouot-Richelieu, 24-26 avril 1996. Numismatique. Monnaies d'or depuis Crésus jusqu'à nos jours. Antiques, royales françaises, féodales, étrangères du monde entier

Jean Vinchon
Jean Vinchon, 1996

  • 1996
  • Jean Vinchon
  • Jean Vinchon
  • in-8°
  • Legatura
  • Brossura

1562 lotst illustrés en n/b. , 3 pl. coul. Coin d'une cinquantaine de pages croqués. Inv. 44612