*Ventes aux enchères, Drouot-Richelieu, 18 mai 1994. Collection Manuel Canovas. Choix d'un esthète. Monnaies de l'Antiquité, du Moyen Age et de la Renaissance jusqu'au XVIIIe siècle
- 1994
- Jean Vinchon
- Jean Vinchon
- in-8°
- Legatura
- Brossura
160 lots illustrés en coul. Inv. 44427