*Vente aux enchères, Drouot-Montaigne, 22-23 avril 2001
- 2001
- Jean-Alain Mariaud De Serres Et Al.
- Jean-Philippe Mariaud de Serre
- In-4° carré
- INTAILLES, GLYPTIQUE, BIJOUX, VERRES, PROCHE-ORIENT, GRÈCE
- Legatura
- Brossura
211 p., 917 lots illustrés en coul. Quelques annotations. Inv. 24944