*Vente aux enchères, Drouot-Montaigne, 11-12 novembre 2001
- 2001
- Jean-Alain Mariaud De Serres Et Al.
- Jean-Philippe Mariaud de Serre
- In-4° carré
- BIJOUX, VERRES, PROCHE-ORIENT, GRÈCE
- Legatura
- Brossura
127 p., 690 lots la plupart illustrés en coul. Inv. 24945