Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni Oggetti d'arte antica provenienti da collezioni private

S.A.
Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni, 1970
10,00 € 20,00 €
(Firenze, Italia)

  • 1970
  • Firenze
  • S.A.
  • Pagine
  • 76
  • Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni
  • 17x25
  • cart.ed. ill.
  • Italiano

Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni

Esposizione dal 21 al 26 Febbraio 1970

Oggetti d'Arte antica provenienti da Collezioni Private Comprendente:

Mobili, Quadri, Sculture, Tappeti, Maioliche, Porcellane ed oggetti dal XIV al XIX Secolo.

Usato, segni d'uso e del tempo. (T - CA)

Autore/i S.A. Editore Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni
Luogo Firenze Anno 1970
Pagine 76 Misura 17x25 (cm)
Illustrazioni ill. b/n - b/w ills Legatura bross. ill. - paperback
Conservazione Usato accettabile - Used Acceptable Lingua Italiano - Italian Text
Peso 500 (gr)
ISBN N/D - N/A EAN - 13 N/D - N/A