Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni Oggetti d'arte antica provenienti da collezioni private
- 1970
- Firenze
- S.A.
- 76
- Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni
- 17x25
- cart.ed. ill.
Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni
Esposizione dal 21 al 26 Febbraio 1970
Oggetti d'Arte antica provenienti da Collezioni Private Comprendente:
Mobili, Quadri, Sculture, Tappeti, Maioliche, Porcellane ed oggetti dal XIV al XIX Secolo.
Usato, segni d'uso e del tempo. (T - CA)
Autore/i S.A. Editore Palazzo Internazionale delle Aste ed Esposizioni
Luogo Firenze Anno 1970
Pagine 76 Misura 17x25 (cm)
Illustrazioni ill. b/n - b/w ills Legatura bross. ill. - paperback
Conservazione Usato accettabile - Used Acceptable Lingua Italiano - Italian Text
Peso 500 (gr)
ISBN N/D - N/A EAN - 13 N/D - N/A