*Numismatik Lanz. Auktion 155. Numismatische raritäten. 10 und 11 Dezember 2012
- Gd. in-8
- Monnaies grecques, romaines, byzantines, Moyen Age, Temps modernes
- Legatura
- Brossura
187 p., 119 lots illustrés en coul. petite déchirure à la dernière page. Couverture dos pliée. Inv. 34541