*Kunstobjekte der Antike. Auktion 105, 10 Oktober 2000
- Gorny & Mosch
- Giessener Münzhandlung
- in-4°
- Egypte, Proche orient, Grèce, Rome, bijoux, gemmes, lampes, Byzance
- Legatura
- Brossura
99 p., 2535 lots., nbr. ill. coul. Petites taches sur la couverture. Inv. 24117.