Incunabuli manoscritti autografi libri illustrati dal secolo XVI al XIX Vendita all'asta in Roma il 12 novembre 1932
- 1932
- Anonimo
- Libreria Antiquaria Ulrico Hoepli
- Critica letteraria
- Illustratore
- 38 tavole in b.n. a piena pag.
- True
in 4°, bross. edit. con camicia ill., rotture e piccole mancanze in cop., bruniture in cop.