Félicien ROPS vente publique aux enchères de tableaux, aquarelles,dessins, eaux-fortes et lithographies

Anonyme (Galerie Georges Giroux)
40,00 €

  • Anonyme (Galerie Georges Giroux)
  • Beaux Arts
  • Accettabile

Galerie Georges Giraoux Bruxelles 1921. In/4 broché 143 pages exemplaire N° 994 - 29 reproductions noir/blanc hors texte. Couverture légèrement tachée sur le bord latéral Vente aux enchères des 7-8-9 et 14-15 Décembre 1921 de la collection du Dr Ottokar Mascha qui avait mis vingt ans pour la réunir