Collection de Monsieur X. Art Precolombien. . Vente aux enchères publiques.
- 1974
- Auktionskataloge. - Hotel George V, Paris. - Präkolumbianische K, Unst.
- Loudmer, Poulain u. a.
- Kunst Außereuropa-
- broschiert/Taschenbuch
- Legatura
- Brossura
Kl.-4°. 52 Bll. mit zahlr. tls. ganzseit., tls. farb. Abb. Farb. illustr. Orig.-Kart. Katalog der Versteigerung vom 24.10.1974 mit 142 Objekten, alle abgebildet. - Einbd. mit leichten Gebrauchsspuren. Innen sauber. Auktionskatalog Frankreich nach 1945 Bücher Französisch