Catalogue No. 31 (Nouvelle Série): Livres Précieux. (Manuscrits et Incunables. Livres du XVIe aux XVIIIe siècle). Vente aux enchères, 18. Juin 1962.

Auktionskataloge. - Nicolas Rauch, Genf.
Rauch, 1962
17,00 €
(Kulmbach, Germania)

  • 1962
  • Genf
  • Auktionskataloge. - Nicolas Rauch, Genf.
  • Rauch
  • Buchwesen-
  • broschiert/Taschenbuch
  • Inglese
  • Legatura
  • Brossura

4°. 85 SS., 1 Bl. mit zahlr. tls. ganzs. Abb. Illustr. Orig.-Kart. Katalog mit 139 Nummern. - Beiliegt: Liste der Schätzpreise. - Einbd. leicht angestaubt. Untere Ecke. leicht bestoßen. Sonst gutes Exemplar. SW: Buchwesen, Bibliographie, Bibliothekswesen, Buchhandel, Antiquariatsbuchhandel, Schweiz, nach 1945 Bücher Französisch