Catalogo per la vendita all'asta delle raccolte dei signori Nob. Spinelli Moccia, Cav. Paride De Marco, Mons. Paulus Boudet
- 1928
- Napoli
- Anonimo
- s.e.
- collezionismo, simple
In 8 (cm 17 x 24), pp. (50) con 54 tavole su carta patinata con riproduzioni di opere in bianco/nero. Alcuni numeri e conteggi manoscritti alle pagine. Brossura rifatta con carta d'epoca. Catalogo della vendita all'asta, presso la Galleria Corono di Napoli, delle opere facenti parte delle collezioni di Spinelli Moccia, Paride De Marco, Paulus Boudet comprendenti dipinti antichi, e dell'800, e mobili d'epoca.