Catalogo della vendita all'asta della raccolta Augusto Lurati

Anonimo
E. Calamandrei, 1931
30,00 €
(Asti, Italia)

  • 1931
  • Milano
  • Anonimo
  • E. Calamandrei
  • simple, pittura italiana dell'ottocento

In 4 (cm 21 x 28,5), pp. 40 con 42 tavole illustrate in bianco/nero. Taglietti al margine interno del frontespizio in corrispondenza dei due punti metallici della legatura. Brossura editoriale. Catalogo della vendita all'sta presso la Galleria Lurati di Milano della raccolta di Augusto Lurati comprendente in particolare dipinti dell'800 italiano.