*Auktionshaus H.D. Rauch, 89 Münzenauktion 5-8 Dezember 2011. Katalog 1-6.12.2011. Antike
- petit in-4°
- monnaies celtiques, romaines et byzantines
- Legatura
- Brossura
206 p., 1354 lots illustrés en n/b et en coul. Inv. 44248