*Auctiones SA Bâle, Auktion 3, 4 et 5 décembre 1973. Monnaies anciennes et modernes provenant de collections privées.

Monnaies et Médailles, 1973

1973
Bâle
Monnaies et Médailles
in-4
Monnaies grecques, romaines, Byzantines en or, divers pays
Legatura
Brossura

42 p., 36 pl., 823 n °s. En français et en allemand. Inv. 24029.